Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым поможет «Боингам» не стареть

06-07-2020 15:01 [ «АН-Крым» ]

Крым поможет «Боингам» не стареть

Возобновление рейсов между полуостровом и Дальним Востоком может не иметь коммерческого смысла.

5 июля 2020 было симферопольский аэропорт заявил, что возобновляется закрытый в 2018 году рейс Хабаровск-Симферополь. В полетах будут задействованы широкофюзеляжные «Боинги»-747.

Эксперты рынка авиаперевозок высказывают предположение, что увеличение авиационных сообщений может быть безубыточным, но при этом и безмаржинальным (или маломаржинальным) – главная задача загрузить простаивающие во время закрытия международных сообщений самолеты.

Отдельно подчеркивается, что двигатели «Боинга»-747 требуется капиталить после 10 000 циклов запуска двигателя, поэтому дорогостоящие лайнеры выгодно использовать на дальних маршрутах.

Напомним, что ранее авиационные рейсы между Крымом и Дальним Востоком пытались раскатать другие авиакомпании, но в итоге после проб от этих прямых направлений было решено отказаться и проект закрыли в 2018 году. Прогнозируется, что живучесть возобновленного маршрута будет напрямую зависеть от открытия международных полетов, которые в разы выгоднее внутренних перевозок.

Отдельно, при полетах в Крым авиакомпании рассматривают возможные санкции производителей самолетов, в том случае, если лайнеры были приобретены по лизинговым схемам.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры