Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Эксперт: «Заявления Крыма по ЛНР и ДНР, это политика»

06-07-2020 16:12 [ «АН-Крым» ]

Эксперт: «Заявления Крыма по ЛНР и ДНР, это политика»

Уже два дня как жители этих самопровозглашенных республик могут прибывать на полуостров, не боясь 14-ой обсервации.

Соответствующее постановление издано правительством Крыма. Для остальных - не россиян и россиян - прибывающих из-за границы, режим двухнедельной карантинизации остается в силе до особого распоряжения на снятие.

Эксперты в туристической области сходятся во мнении, что это скорее политический шаг, нежели экономический – жители этих территорий приезжали в Крым скорее на заработки и давали едва ли процент отдыхающих от общего количества гостей.

«Возможно, это укладывается в заявления представителей ДНР и ЛНР сделанные накануне о вхождении республик в состав России. И вероятнее всего, что заявления Крыма по ЛНР и ДНР, это политика», - утверждают они.

Напомним, что о премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики заявил о скором вхождении в состав РФ. «Де-факто они уже являются частью РФ, а станут таковой и де-юре», - приводят слова Александра БОРОДАЯ информационные агентства. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры