Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ростуризме признали правдивость печальных выводов блогера по Крыму

09-07-2020 09:55 [ «АН-Крым» ]

В Ростуризме признали правдивость печальных выводов блогера по Крыму

Зарина ДОГУЗОВА - руководитель федерального агентства по туризму (Ростуризм) – согласна, что нужна конкуренция.

Напомним, что накануне российский блогер Илья ВАРЛАМОВ привел данные, взятые из открытых источников, что отдых в Крыму в разы дороже чем в Европе и Турции и на порядок ниже по качеству – он привел в одной таблице стоимости с официальных сайтов гостиниц, санаториев и вилл.

Зарина ДОГУЗОВА 9 июля в эфире радио «Эхо Москвы» рассказала, что по имеющимся у нее данным, цена на отдых в Крыму держится на уровне прошлого года. Единственным способом повышения качества она видит «строительство гостиниц в различных ценовых сегментах» в чем полностью совпадает с рецептом ВАРЛАМОВА о повышении качества.

ДОГУЗОВА уверена, что так как гостиничный бизнес малодоходный, то в эту сферу предприниматели неохотно вкладывают средства, при том, что в Крыму есть «площадки под строительство новых курортов и новых гостиниц».

Материал ВАРЛАМОВА

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры