Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Под стены Совмина пришли крымские татары (обновляется)

09-07-2020 11:41 [ «АН-Крым» ]

Под стены Совмина пришли крымские татары (обновляется)

Около 25 человек хотят получить от Сергея АКСЕНОВА объяснения его заявлениям, сделанным по ситуации с недавними задержаниями.

На встречу с людьми вышел Альберт КАНГИЕВ – председатель комитета по межнациональным отношениям – с которым они отказались разговаривать, настаивая на встрече с АКСЕНОВЫМ. КАНГИЕВ ушел в здание Совмина.

Причина инцидента – заявления главы Крыма в социальных сетях, комментирующих ситуацию с недавними задержаниями крымских татар, обвиняемых в участии в запрещенном в России движении «Хизб-ут-тахрир».

Активисты пытались встретиться с главой Крыма накануне, но, как и сегодня, к ним вышел из Совмина КАНГИЕВ и сообщил, что есть определенные процедуры, которых следует придерживаться и встреча была перенесена на сегодня. 

Люди намерены находиться у здания до тех пор, пока им объявят какое-либо решение - будет встреча или нет.

В 12:30 к активистам вышел КАНГИЕВ и сообщил, что АКСЕНОВ к ним не выйдет. «Если вы меня не воспринимаете – то это ваши трудности», - сказал он, видя, что собравшиеся не собираются расходиться. Он напомнил, что, согласно действующего распоряжения, массовые мероприятия запрещены. «Если мы законопослушные граждане РФ, то должны подчиниться», - предупредил КАНГИЕВ. Сейчас его беседа с пришедшими продолжается. 

В 12:50 все, включая КАНГИЕВА, провели дневной намаз и разошлись.   

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры