Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым выкинут из большой «Ночной лиги»?

11-07-2020 09:53 [ «АН-Крым» ]

Крым выкинут из большой «Ночной лиги»?

Предполагается, что это связано с экономией, которая исчисляется сотнями миллионов рублей – их раньше тратили на размещение команд.

Реформа хоккейной «Ночной лиги» предполагает отказ от проведения финальных матчей в прежнем виде, когда победители региональных соревнований приезжали на финал в Сочи, где определялись сильнейшие любительские команды. Теперь финалы будут проходить по федеральным округам.

Региональный представитель Ночной лиги по Республике Крым и Севастополю, которые объединены в один отборочный этап, Дмитрий ГОРЯЧЕВ заявил РБК, что возможная реформа — болезненный удар. Он также считает, что стимул для участия в турнире — попасть на финал в Сочи. Если примут новый формат соревнований, то, чтобы выиграть финал в федеральном округе, придется собирать одну сильную команду — сборную региона.

«Но в таком случае пропадет интерес играть у других участников. Если мы пойдем таким путем, то, думаю, лишимся нескольких коллективов. За что игрокам платить деньги? За то, что их соперник будет всех обыгрывать и играть в федеральном финале? Сейчас у нас в турнире есть реальная интрига, до последнего не ясно, кто окажется победителем», — пояснил он.

Напомним, что финал хоккейной «Ночной лиги» был знаменит тем, что в ней, в качестве игрока одной из команд принимает президент Владимир ПУТИН. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры