Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Протест из Хабаровска может докатиться до Крыма

11-07-2020 11:03 [ «АН-Крым» ]

Протест из Хабаровска может докатиться до Крыма
Хабаровск 11 июля 2020

Крымские «соколы Жириновского» уверены, что русские люди остро чувствуют несправедливость и готовы отозваться на чужое горе.

Напомним, что несколько дней назад был арестован губернатор Хабаровского края Сергей ФУРГАЛ (член ЛДПР), которому вменяют в вину события 15-летней давности. Сегодня (11 июля 2020) около 35 000 человек вышли на несанкционированный митинг в поддержку губернатора.

Председатель фракции ЛДПР в крымском парламенте Николай ВОЛКОВ рассказал «Аргументам недели – Крым», что «Это не было организовано кем-то. Это люди, которые уважают и любят своего губернатора вышли на улицы с требованием, чтобы его честно судили. Чтобы им объяснили – им непонятна суть происходящего».

ВОЛКОВ не исключает, что волнения могут докатиться и до Крыма. «Возможно. Русские люди солидарны во многих вопросах, где им кажется, что происходит несправедливость. Может быть безусловно!», - уточнил он.

Связи между арестом ФУРГАЛА и низкими показателями по голосованию по поправкам к Конституции в целом по Хабаровскому краю ВОЛКОВ не видит. «Я не сопоставлял этот факт», - признался он.

Ранее Владимир ЖИРИНОВСКИЙ поставил условие властям, что если ситуация с ФУРГАЛОМ не будет расследована честно и общественность не убедят в обоснованности обвинений, то ЛДПР выйдет отовсюду, где состоит. ВОЛКОВ ранее подтверждал «АН-Крым», что фракция исполнит волю вождя. Сегодня на вопрос «Партийные филиалы переведены в состояние повышенной готовности?», он ответил: «Мы готовы всегда».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры