Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Специалисты описывают ситуацию с больными в Крыму словом, близким к «апож»

15-07-2020 11:16 [ «АН-Крым» ]

Специалисты описывают ситуацию с больными в Крыму словом, близким к «апож»

«Просто ад», «треш», «выползают на карачках», «инсульты, инфаркты поперли», «если переживем» - вот несколько фраз.

Такими словами описывает ситуацию в крымской медицине Сергей ОЛЕФИРЕНКО директор крымского «Центра медицины катастроф» комментарий у которого взял «Крым 24».

«Это просто ад!», - отбросив дипломатию заявил чиновник. По его словам, «людей сначала не было, а потом их повалило столько, что курортные города переполнены». Дополнительные проблемы создает коронавирусная инфекция, «которая не только не сбавила обороты, а поддерживается». ОЛЕФИРЕНКО сказал, что «были надежды, что при температуре высокой, при солнце будет повеселее», но они не сбылись.

Отдельная проблема, что приходится держать некоторое количество бригад Скорой под работу с ковидными больными и эти бригады не могут оказывать помощь в обычном режиме. «Нагрузка на остальные бригады еще больше возрастает», - сказал ОЛЕФИРЕНКО и добавил: «Извините, это треш!». По его словам, люди «выползают после смены на карачках».  

Добавили проблем и аномальные перепады температуры. «Инсульты, инфаркты как грибы после дождя поперли», - заявил чиновник. Он уверен, что медики долго еще будут помнить этот год. 

//Наши партнеры