Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Лучших программистов и web-мастеров Крыма приглашают побаловаться

27-07-2020 21:00 [ «АН-Крым» ]

Лучших программистов и web-мастеров Крыма приглашают побаловаться

Победитель регионального конкурса поедет в Москву, где, если выиграет схватку, то получит грамоту.

Министерство информационной политики крымского правительства распространило информацию о приеме заявок в номинации «Лучший разработчик web и мультимедийных приложений» конкурса «Лучший по профессии».

«Выдвинуть конкурсанта на региональный этап может любая компания Республики Крым, вне зависимости от сферы деятельности», - написано в документе.

В приказе того же министерства от 24 июля 2020 года за номером 199 уточняется, что «участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе», то есть участник за участие не платит. А в п.5.1. говорится, что «Победителю и призерам Конкурса вручаются грамоты Министерства» и «Участники могут быть награждены дополнительными ценными подарками от спонсоров Конкурса». При этом ни о спонсорах, ни о ценности речи нет.

Один из крымских web-разработчиков, найденный «Аргументами недели – Крым» через социальные сети, рассказал, что работает не на постоянной основе, а фрилансом и что у серьезных людей в этой отрасли отвлекаться без четко указанной мотивации на всякие конкурсы нет ни времени, ни желания. «Думаю, что за «морковку» тысяч эдак за 150 можно было и принять участие», - сказал он.

При этом Дмитрий оценивает проведение специализированных конкурсов, как дело хорошее. «Офисные программисты отвлекутся от рутины, потусуются, а начальство галочку поставит, что провело нужное дело», - считает фрилансер. По его мнению, развитие в их отрасли возможно только при ежедневном самообучении и полной отдаче. «Конкурсами профессионализм не поднимешь», - считает он, хотя у министра внутренней политики, информации и связи Крыма на этот счет свое, видимо, мнение.

Подробности конкурса  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры