Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Службу Скорой помощи Крыма усилили «медицинским спецназом»

28-07-2020 14:07 [ «АН-Крым» ]

Службу Скорой помощи Крыма усилили «медицинским спецназом»

Сложность работы медиков, выезжающих на вызовы разной сложности, требует современных методов оказания помощи.

Парк крымской санавиации пополнили десятью «Фордами». Это первая партия. Позже будут приобретены еще реанимобили «С»-класса, входящие в цепочку санавиации.

28 июля 2020 года состоялась передача ключей от новых автомобилей, собранных на базе микроавтобусов Ford большой вместимости.

Директор крымского Центра медицины катастроф рассказал, комментируя получение новой техники, что предыдущие медицинские «лошадки», как он выразился «морально устарели» и наездили уже под миллион километров.

«Это «медицинский спецназ», - уточнил господин ОЛЕФИРЕНКО и уточнил, что «Форды» оборудованы лучше районных больниц.

Почему спецтехника собрана не на базе отечественных машин речь не шла.

Техника поступила в рамках проекта развития крымской санитарной авиации, при этом ни о самолетах, ни о вертолетах не упоминалось.

В ООО «Русские вертолетные системы» находящемся в Симферополе «Аргументам недели – Крым» рассказали, что под медицинские случаи выделен вертолет, готовый в любой момент вылететь с медиками – его обслуживают одиннадцать человек. «В год 270-300 вылетов совершаем», - уточнили авиаторы. Оплата производится за каждый факт вылета.

Так же из разговора выяснилось, что в большинстве случаев, учитывая небольшие расстояния между большинством городов Крыма, автотранспорт быстрее и выгоднее дорогостоящего вертолета, которому, к тому же, необходимо время на предполетную подготовку.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры