Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Временная Жукова

29-07-2020 16:35 [ «АН-Крым» ]

Временная Жукова

Вице-премьер правительства Крыма Юлия ЖУКОВА вынута из конкретного правительства и будет брошена в мифическую «команду».

азначение ЖУКОВОЙ было ярким и неожиданным настолько же, как сегодняшнее увольнение. Тогда у Сергея АКСЕНОВА был административный «чес» по районам вверенного ему президентом страны региона, и он наводил порядок в жилищно-коммунальной сфере от Керчи до Армянска. Ну, как наводил? Сидел в телевизоре и делал строгое лицо. И даже кого-то уволил, но уволенный до конца не уволился.

А Юлия ЖУКОВА (тогда главный жилищный инспектор Крыма) демонстрировала отменную прыть – она могла ответить на все вопросы и казалось знала все о всем. Даже складывалось ощущение, что она накануне приезжает и лазит по крышам и подвалам, проверяя все своими глазами и ногами.

И вдруг спустя год сдулась?

АКСЕНОВ в «ФБ» написал даже как-то грубовато, что мол сама знала, что счастье временно. То есть он ее временно назначал, получается, с испытательным сроком? А чего нам об этом не сказал?

«Она останется работать в команде, будет определено направление, которым она будет заниматься», - написал АКСЕНОВ. А что за «команда» такая, Сергей Валерьевич? Нигде такая административная единица не прописана, чтобы туда кого-то назначать.

Или снова Юлию Михайловну бросят по крышам и подвалам? В ту стихию, которая и вынесла ее на временный Олимп.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры