Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сегодня день купания ВДВшников в фонтанах

02-08-2020 09:54 [ «АН-Крым» ]

Сегодня день купания ВДВшников в фонтанах

А также дневных приличных военных праздничных мероприятий и вечерних неприличных с разбиванием бутылок о голову.

Ежегодно десантура в Крыму возлагает цветы к памятникам героям, показывает захват какого-нибудь объекта, залихватски гоняет на БТРах и показывает мастерство в единоборствах.

А потом пузатые люди в тельниках заполняют городские места отдыха, доказывая всем, что бывших ВДВшников не бывает. Они по одному и группами скандируют кричалки разгоняя птиц и других отдыхающих, а также лезут в фонтаны, которые их манят прямо пропорционально выпитому алкоголю.

Версий, почему десантники лезут в фонтаны несколько: 1. Что День ВДВ совпадает с Ильиным днем (у православных последний день окунания в воду), 2. Что в 70-ых прошлого века пьяные десантники свалились в фонтан, их полезли задерживать милицейские, завязалась потасовка, это попало на фото, снимки стали популярными, традицию бузить решили продолжать, 3. Что голубая гладь воды напоминает ВДВшникам небо.

Традиция разбивать бутылку о голову версий не имеет, она одна – в войсках разбивать о голову кирпичи и бутылки норма. Это говорит о готовности выполнить любую поставленную задачу. Алкоголь лишь активирует необходимость демонстрации, что годы идут, а задача не меняется. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры