Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

К подаренному Чечне санаторию в Алуште проложат дорогу через перевал

03-08-2020 12:07 [ «АН-Крым» ]

К подаренному Чечне санаторию в Алуште проложат дорогу через перевал

Стало известно, что детский лагерь «Крымпотребсоюза» власти Крыма отдали ЧР в знак дружеских отношений.  

Власти Чечни сообщили, что «в знак укрепления дружеских отношений с братским народом руководство Республики Крым передали в собственность Чеченской Республике территорию одного из бывших детских оздоровительных комплексов полуострова».

Название санатория не приводится, но стало известно, что речь идет о лагере «Крымпотребсоюз», расположенный в долине Сатера у берега моря.

Скорее всего это совпадение, но посетивший на днях Крым вице-премьер правительства России Марат ХУСНУЛЛИН пообещал восстановить закрытую сейчас из-за аварийного состояния дорогу от Белогорска в Алушту через перевал Аликот-Богаз. Со стороны моря она практически упирается в «Крымпотребсоюз» и позволяет значительно сократить путь отдыхающим, едущим с материковой России.

Рамзан КАДЫРОВ якобы распорядился возвести на месте «Крымпотребсоюза» современный детский лагерь на 450 мест. Ни его новое название, ни стоимость проекта не называются. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры