Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Минобраз Крыма готов учить детей дистанционно, если что

04-08-2020 20:15 [ «АН-Крым» ]

Минобраз Крыма готов учить детей дистанционно, если что

В новом учебном году школьники будут проводить весь день в одном кабинете. Про перемены речь не шла.

4 августа 2020 года на заседании правительства Крыма министр здравоохранения сообщила, что «в случае необходимости, конечно, мы будем готовы к осуществлению обучения в дистанционном формате» и уточнила, говоря о дистанционной системе: «надеемся … будет использоваться, как дополнительная форма обучения».

Сергей АКСЕНОВ по этому поводу сказал: «Слава богу, что идем учиться в очном формате». Напомним, что об этом на днях заявил министр образования страны.

Вице-премьер правительства курирующая образование доложила, что «дети будут находиться в одном кабинете, чтобы они не передвигались по всей школе». По словам Елены РОМАНОВСКОЙ «будет разработан график посещения детьми специализированных кабинетов – физика и химия – там, где невозможно будет перенести лабораторное оборудование». Она же предупредила: «никто не исключил масочный режим при ухудшении эпидемиологической ситуации даже при очном обучении»

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры