Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украина видит новый Крым крымскотатарской автономией

06-08-2020 08:57 [ «АН-Крым» ]

Украина видит новый Крым крымскотатарской автономией

Об этом рассказал первый президент страны Леонид КРАВЧУК в интервью телеканалу «112.Украина».

По его мнению, вопросом возвращения Крыма должна заниматься делегация, в состав которой входят крымские татары. КРАВЧУК считает, что группа по урегулированию ситуации в Донбассе, на которую сейчас возложена эта миссия, не может решать подобные вопросы, приводит его слова газета «Известия».

По его словам, в Конституции Украины необходимо уточнить, что Крым является не просто территориальной автономией, а национальной территорией. «Это совсем другое толкование, позиция, совсем другая философия, совсем другие права и совсем другая структура власти», — заключил политик.

Издание также приводит слова главы комитета по межнациональным отношениям Госсовета Крыма Юрия ГЕМПЕЛЯ, в которых он заявляет, что «Сегодня говорить о возврате Крыма просто некорректно», учитывая, что Крым сейчас является частью России по волеизъявлению крымчан.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры