Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Белорусская община Крыма никак не отреагировала на выборы Лукашенко

09-08-2020 21:00 [ «АН-Крым» ]

Белорусская община Крыма никак не отреагировала на выборы Лукашенко

На ресурсах организации «Белорусы Крыма» в интернете нет никаких сообщений, имеющих отношение к событиям в Беларуси.

Напомним, что 9 августа 2020 года состоялись выборы президента Беларуси, на которых Александр ЛУКАШЕНКО переизбирается в шестой раз.

В 20:00 закрылись избирательные участки. В Москве, Питере и Киеве тысячи белорусов не смогли проголосовать – всего дали возможность выразить свое мнение 200 избирателям в каждом городе.

Люди выстаивали в очередях по 10 часов. Многие пришли в белорусских вышиванках. После закрытия избирательных участков люди скандируют «Лукашенко уходи!».

По предварительным данным на выходах с избирательных участков в Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО набрал 78,9% голосов. Зарубежные экзитполы дают ровно противоположную картину.

Последняя активность белорусов в Крыму по поводу событий на родине была несколько дней назад – земляки из Крыма призвали ЛУКАШЕНКО признать полуостров частью российской территории, чего президент Беларуси не сделал.

Как проголосовали сегодня крымские белорусы не известно.    

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры