Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Телеканал «Миллет» поменяет владельца

19-08-2020 12:37 [ «АН-Крым» ]

Телеканал «Миллет» поменяет владельца

Изменения, возможно, связаны с обнулением влияния на СМИ депутата Госдумы Руслана БАЛЬБЕКА.

Источник в правительстве Крыма рассказал «Аргументам недели – Крым», что 14 августа 2020 года было принято решение о переводе телеканала «Миллет» из ведения Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым под министерство внутренней политики и информации крымского правительства.

В Уставе автономной некоммерческой организации «Общественная крымско-татарская телерадиокомпания» указано, что учредителем «Миллета» является Совмин в лице Госкомнаца. Руководителя комитета Альберта КАНГИЕВА считают близким к депутату Госдумы Руслану БАЛЬБЕКУ, которого негласно рассматривают куратором крымскотатарской темы в Крыму.

Напомним, что телеканал в 2020 году сотрясли несколько скандалов, связанных с назначениями на руководящие должности. В знак протеста уволились несколько десятков сотрудников.

Официальной информации о смене Госкомнаца на Мининформ пока нет.

Отчасти подтверждением ченча может служить несостоявшееся заседание Наблюдательного совета телеканала на которое его члены собрались 13 августа. На нем присутствовал в том числе и министр информации Михаил АФАНАСЬЕВ. Заседание было первым в новом составе Совета, но собравшимся было рекомендовано перенести встречу на другую дату о которой будет объявлено дополнительно. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры