Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

История с 13-ым СРЗ Севастополя - подтверждение уничтожения отрасли

20-08-2020 23:31 [ «АН-Крым» ]

История с 13-ым СРЗ Севастополя - подтверждение уничтожения отрасли

Так считает генеральный директор судоремонтного завода «Южный Севастополь» Патимат АЛИЕВА.

Напомним, что несколько дней назад стало известно о якобы банкротстве «13-го судоремонтного завода Черноморского флота» - на колени его поставили партнеры из Москвы. Однако пресс-служба «тринадцатого» рассматривает ситуацию как спор хозяйствующих субъектов с неопределенным финалом.

Генеральный директор завода «Южный Севастополь», уничтоженного в бытность губернаторства Дмитрия ОВСЯННИКОВА, считает, что судоремонтная отрасль Севастополя стирается с рынка аналогичных услуг умышленно. «Налицо беспринципные рыночные российские отношения – те, у кого в руках административный ресурс может запросто уничтожить любого конкурента. И строить и ремонтировать суда в России есть где – до 2014 года и без крымских верфей и заводов это происходило. А потом мы стали отъедать часть уже поделенного пирога. Три-четыре года нас терпели, но скоро терпение кончилось и нас стали уничтожать - поодиночке и разными способами. Теперь, видимо, пришло время «13-го СРЗ», - рассказала свою версию происходящего Патимат АЛИЕВА.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com    

//Наши партнеры