Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Жителей Каменки назвали собаками, на мнение которых наплевать

17-09-2020 12:19 [ «АН-Крым» ]

Жителей Каменки назвали собаками, на мнение которых наплевать

Представители общественности считают, что эфир по теме мусоропереработки в Симферополе был ангажированным.

16 сентября 2020 года «Крым 24» показал беседу с директором мусоросортировочного комплекса Максимом КОПЕЙКИНЫМ и членом Общественной палаты Крыма Львом ГРИГОРЬЕВЫМ. Один из жителей и активист движения по недопущению работы завода в Каменском массиве Александр КРАСА был кратковременно подключен по скайпу.

Другой активист, солидарный с позицией КРАСЫ – Екатерина АРТЕМИНА – рассказала «Аргументам недели – Крым», что, по их мнению, телеканал скорее навязывал зрителям позицию директора, чем пытался разобраться в ситуации. «Мы обратились с просьбой предоставить нам эфирное время, чтобы изложить нашу точку зрения, но пока ответа не получили», - пояснила АРТЕМИНА.

Она считает, что озвученная КОПЕЙКИНЫМ цифра, что активистов всего 12 человек явно сказана для преуменьшения степени протеста. «Петицию против завода подписали более тысячи человек. А в акциях принимает постоянно участие от 50 до 300 человек», - уточнила общественный деятель.

Фразу КОПЕЙКИНА, сказанную в адрес жителей, что «собака лает – караван идет», АРТЕМИНА подробно комментировать не стала, заявив лишь, что это как нельзя точнее, по ее мнению, показывает отношение КОПЕЙКИНА к людям, ради которых он якобы и затеял свой бизнес-проект. 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com  

//Наши партнеры