Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ковид высосал из бюджета лишнюю четверть

19-09-2020 12:41 [ «АН-Крым» ]

Ковид высосал из бюджета лишнюю четверть

Министр финансов Крыма Ирина КИВИКО рассказала, что расходы на здравоохранение на 25% превысили прошлогодний показатель.

«Указанные средства позволили оснастить дополнительно создаваемый или перепрофилируемый коечный фонд медицинских организаций, приобрести аппараты для искусственной вентиляции легких, закупить противовирусные костюмы, дезинфицирующие средства, осуществить расходы по проведению лабораторных исследований с целью профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, а также выплаты стимулирующего характера медицинским работникам», - прокомментировала ситуацию Ирина КИВИКО.

Из резервного фонда Совета министров Республики Крым выделены бюджетные средства на мероприятия по функционированию обсерваторов и соблюдению норм санитарно-противоэпидемического режима непрерывного медицинского наблюдения за лицами, прибывшими из эпидемиологически неблагополучных территорий по коронавирусной инфекции, с целью предупреждения угрозы чрезвычайной ситуации биолого-социального характера регионального уровня реагирования, сложившейся на территории республики, а также мероприятия по предотвращению распространения COVID-2019.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры