Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе к емкостям с водой подвели видеокамеры

22-09-2020 17:43 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе к емкостям с водой подвели видеокамеры

Мэр Елена ПРОЦЕНКО дожала-таки четверых провайдеров установить оборудование за свой счет.

Напомним – эпопея с установкой видеокамер для наблюдения за голубыми резервуарами с водой началась сразу после нападения вандалов на несколько из них в ночь на 4 сентября 2020 года. Мэр города жаловалась главе Крыма, что предприниматели, предоставляющие услуги интернета в городе, не соглашаются устанавливать оборудование за свой счет.

И вот, спустя три недели, пресс-служба администрации города сообщила, что установлены четыре камеры и «провайдеры взяли на себя обязательства на безвозмездной основе установить круглосуточное наблюдение».

К сожалению, не разъяснено: сводится ли видеосигнал с нескольких камер в один центр или каждый провайдер за свой счет и обеспечивает круглосуточное наблюдение за изображением на мониторе; если внедрен второй вариант, то чем определяется ответственность сотрудника, к примеру, проспавшего акт вандализма.

О дальнейших планах видеонаблюдения за емкостями, а их установлено несколько десятков, информации нет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры