Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Херсонес-Таврический» мог назвать их идиотами, но не назвал

23-09-2020 09:23 [ «АН-Крым» ]

«Херсонес-Таврический» мог назвать их идиотами, но не назвал

Пресс-служба музея дипломатично призвала гостей проявлять благоразумие и не расставаться с жизнью на его территории.

На сайте крымского музея имеется обращение, в котором сообщается, что «Херсонес Таврический - это не только музей, а еще и ландшафтный археологический заповедник. На его территории расположено много мест, требующих от посетителей особого внимания. Это колодцы и цистерны, пещеры и склепы, очень высокие скальные обрывы и крутые спуски, древние стены, сложенные из податливого известняка, и, наконец, не приспособленная для купания береговая линия».

«В связи с этим мы призываем вас, дорогие посетители музея-заповедника, проявлять благоразумие и соблюдать элементарные правила безопасности. Попытка спуститься к морю с высокого обрыва по узкой и крутой тропинке, исследование древних стен путем хождения и ползания по ним могут привести к трагедии. Справедливость данного утверждения подтверждает печальная статистика», - пишут сотрудники пресс-службы музея и напоминают, что «Недавно на территории музея произошла трагедия: 16 сентября в западной части Херсонеса Александр ШУМСКИЙ, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках (Москва), во время спуска упал со скалы вместе с внуком. Он погиб на месте, семилетний ребенок выжил, но на данный момент находится в реанимации в тяжелом состоянии. К сожалению, в этом году помимо описанной трагедии имели место и другие опасные инциденты. Сравнительно недавно мужчина, не справившись с водной стихией, сломал ногу. На предыдущей неделе пожилая женщина чуть не утонула из-за сильного течения. К счастью, рядом оказались специалисты музея и Фонда «Моя история», которые оперативно оказали помощь».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры