Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Видимо решили, что министр культуры Крыма засиделась на должности

02-10-2020 12:03 [ «АН-Крым» ]

Видимо решили, что министр культуры Крыма засиделась на должности

Под Арину НОВОСЕЛЬСКУЮ подложили мину не сильно замедленного действия и сильного кумулятивного эффекта.

Вдруг замом госпожи НОВОСЕЛЬСКОЙ назначен господин РОСТЕНКО. Назначен с 1 октября 2020 года.

Напомню, что бывший мэр Ялты неожиданно ушел в тень выйдя из «подвалов» следственного изолятора, куда столь же неожиданно попал прям из мэрского кресла летом 2017 года. Ту историю можно смело охарактеризовать как «мутную», так как неожиданно там все – и задержание, и вызволение.  

По неофициальной информации потом РОСТЕНКО был советником Сергея АКСЕНОВА, с которым их связывала как минимум давняя дружба, а как максимум родственные отношения (наличие которых РОСТЕНКО в интервью «Аргументам недели – Крым» официально опроверг). То есть три года Андрей Олегович был этаким адъютантом по особым поручениям: выборы, переговоры, прочее.

К министерству культуры РОСТЕНКО начали прививать издалека – летом этого года появился инсайд, что он может возглавить департамент по охране культурного наследия при министерстве культуры Крыма. Именно для этого якобы «охранку» из самостоятельного госкомитета перепрофилировали в подведомственный минкульту департамент. И вдруг многоходовка стала одноходовкой – до министерского кресла лишь один шаг в одну дверь.  

Чем так культурен РОСТЕНКО, чтобы из ниоткуда стать замминистра?

Только тем, что Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ единственный министр, сохранившийся из первого состава разлива 2014 года.

 

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры