Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Вы не видели снайперов у села Перевальное? А они там были

10-10-2020 09:17 [ «АН-Крым» ]

Вы не видели снайперов у села Перевальное? А они там были

Специализированное подразделение армейского корпуса провело учение по маскировке и скрытному передвижению.

В ходе проведения практического занятия на полигоне «Ангарский» (близ села Перевальное, Симферопольского района), военнослужащие совершенствовали навыки скрытного передвижения к месту выполнения учебно-боевой задачи, подготовки огневой позиции и её маскировки с использованием подручных и специальных средств.

Снайперы отработали тактику действий в различных условиях обстановки, днём и ночью, а также различные способы ведения разведки на местности.

В учебном процессе активно применялись различные тактические приемы, в частности, «снайперские дуэли». Уровень подготовки снайперов оценивался по умению индивидуально и в составе пар действовать в тылу условного противника.

Военнослужащие получили практику применения современных снайперских винтовок, а также маскировочных костюмов «Леший», обеспечивающих малозаметность и удобство в работе в горных условиях.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры