Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Войдет ли в Крыму в традицию отмечать День мертвых?

10-10-2020 21:10 [ «АН-Крым» ]

Войдет ли в Крыму в традицию отмечать День мертвых?

Консульство Никарагуа намерено ознакомить крымчан с историей и культурой своего народа.

Помимо торговых отношений в Никарагуа намерены проводить в Крыму дни никарагуанской культуры. Об этом заявлялось еще в 2015 году.

В октябре международные отношения между Никарагуа и Крымом достигли новых дипломатических отношений – в Крым был назначен консул. Им стал, как его охарактеризовал Сергей АКСЕНОВ «уважаемый человек, настоящий русский офицер, опытный политик и мудрый дипломат» Олег БЕЛАВЕНЦЕВ. АКСЕНОВ еще назвал его своим «настоящим другом». А так как господин БЕЛАВЕНЦЕВ является россиянином и считается «архитектором Крымской весны», то назвать его «мой никарагуанский друг» никак нельзя, хотя возможно представитель Никарагуа на пресс-конференции объявленной по факту его назначения разъяснит эту интригу.

Во время «Дней Никарагуа в Крыму» обязательно будет представлен День мертвых, отмечаемый 2 ноября. Известность этому «празднику» добавил мультфильм «Тайна Коко» вышедший в 2017 году и поведавший миру об этом Дне и важности хранить память о предках, что гармонично вписывается в российские культурные ценности.  

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ Банановая республика открое консульство в Крыму

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры