Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ректор КФУ заявил, что военные действуют бездумно?

12-10-2020 11:08 [ «АН-Крым» ]

Ректор КФУ заявил, что военные действуют бездумно?

Андрей ФАЛАЛЕЕВ верит, что когда-нибудь управлять Крымом будут люди как он выразился с головой и идеями.

В комментарии, который ректор КФУ дал «Крым 24», он рассказал, отвечая на вопрос о решении проблемы водоснабжения полуострова, что ученые не дают быстрых ответов. «Мы можем дать решение, но не в две секунды. В две секунды могут дать решение военные, а нам нужна программа исследований», - сказал он, не уточнив, что, то ли, по его мнению, военные соображают в разы быстрей ученых, то ли вообще действуют бездумно.

Заговорив о будущем Крыма господин ФАЛАЛЕЕВ пояснил, что «Миссия университета – создание высокомаржинальной экономики Крыма». При это он оговорился: «Не совсем наша задача – это задача правительства республики Крым. Но тем не менее университет на себя это принимает». Почему университет вынужден это на себя принять ректор снова не уточнил. Если бы ФАЛАЛЕЕВ заявил, что правительству это не уму не пришлось бы читать меж его слов.

Ректор уверен, что нужно создавать «человека Крыма 3.0», который из экономики знаний и который сформирует эту экономику. Будущий успех Крыма возможен лишь когда «голова и идеи» станут важнее, «чем станки и машины».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Трубы военных, проложенные к Симферопольскому водохранилищу зарастают травой

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры