Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымских студентов-медиков массово бросают в топку борьбы с ковидом

12-10-2020 11:26 [ «АН-Крым» ]

Крымских студентов-медиков массово бросают в топку борьбы с ковидом

Ректор КФУ заявил, что «они молодые люди и переносят это в легкой форме и мы понимаем, что для них это не представляет опасности».

По словам ректора крымского федерального университета, врачам сейчас нужна замена, потому что они вынуждены уходить с передовой для восстановления сил и лечения. На замену им отправляют студентов. «Врачам нужна замена … Мы специально для этого 4, 5, 6 курс медакадемии вывели на дистант, чтобы у них была возможность погрузиться именно сейчас, в этот период пройти клиническую практику», - рассказал Андрей ФАЛАЛЕЕВ в эфире «Крым 24».

По мнению ректора «Студенты – они молодые люди и переносят это в легкой форме, и мы понимаем, что для них это не представляет опасности, поэтому большое количество ребят, более 500, уже включились».

Напомним, что на штабе по ситуации с коронавирусной инфекцией в Крыму руководитель регионального Роспотребнадзора Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ рассказала, что ковидом все больше заболевают молодые и предостерегла быть осторожными даже школьников, которые могут стать переносчиками и заразить более взрослых родственников и знакомых.

В октябре 2020 года в Крыму наблюдается значительный рост заболеваний covid-19. Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ считает, что это никак не связано с туристическим сезоном, а говорит лишь о безалаберности крымчан в отношении соблюдения противоэпидемиологических мер.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры