Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Завтра в России самбо достигнет космических высот

13-10-2020 19:59 [ «АН-Крым» ]

Завтра в России самбо достигнет космических высот

14 апреля утром на орбиту Земли будет запущен космический корабль «Союз МС-17» с надписью «САМБО» не борту.

Надпись «Самбо» и логотип Всероссийской федерации самбо нанесли в целях популяризации этого вида спорта.

«Запуск в космос ракеты «Самбо» имеет историческое значение для нашего вида спорта. Это событие сравнимо лишь с признанием самбо Международным Олимпийским комитетом, к которому мы шли 80 лет. Стоит отметить, что для нас факт нанесения символики самбо на ракету-носитель особенно важен, поскольку до сих пор ни один вид спорта не был удостоен такой чести. Это событие, на мой взгляд, является признанием заслуг самбо перед нашей страной», - прокомментировал событие президент Всероссийской федерации самбо Сергей ЕЛИСЕЕВ.

Главный тренер сборной самбо Крыма Роман СОМЕНКО уверен, что при таком внимании к этому виду спорта какое ему уделяется и в России, и в Крыму в частности, крымские спортсмены просто обязаны достичь заоблачных высот.

«И возможно, когда-нибудь в небо взмоет космический корабль с именами наших крымских спортсменов», - поделился он надеждами с «Аргументами недели – Крым».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры