Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымских родителей, требующих закрыть школы, обвинили в паникерстве

14-10-2020 19:12 [ «АН-Крым» ]

Крымских родителей, требующих закрыть школы, обвинили в паникерстве

Одновременно власти Крыма уведомили общественность о распространении эпидемии ковида на полуострове.

14 октября 2020 года на заседании штаба по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Крыму глава регионального Роспотребнадзора заявила, что «по школам ситуация управляемая» и «нет оснований для введения ограничительных мероприятий и перевода на дистанционное обучение школьников». Практически одновременно Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ доложила и о росте заболеваемости covid-19 по Крыму. «Подтверждается рост инфекции по территории полуострова», - сказала она.

Глава Крыма неоднократно ранее заявлявший что перевода на дистанционную форму обучения в Крыму не будет и случится это только когда другие регионы примут ограничительные решения, сегодня заявил что «У детей легче все это переносится и получается, что дети только распространителями в большей степени являются. Поэтому если бы не дай бог где-то угроза жизни ребенка была приняли бы меры, но пока таких показаний с точки зрения медицины нет». Сергей АКСЕНОВ уверен, что среди родителей, призывающих к введению ограничений «Бывают панические настроения. Кто-то недопонимает степень тяжести ситуации ну и соответственно делают такие заявления».

Министр образования правительства Крыма также подтвердила, что в школах ситуация под полным контролем, но 2120 детей уже переведены на дистанционное обучение из-за вспышек коронавируса. Валентина ЛАВРИК при этом успокоила главу Крыма что «родительские собрания провести необходимо дистанционно».

Министр здравоохранения доложил об увеличении коек в ковидных госпиталях Крыма, которых станет в самом скором времени больше.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры