Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Полиция будет давать пенсионерам по маске?

15-10-2020 21:16 [ «АН-Крым» ]

Полиция будет давать пенсионерам по маске?

Крымчан возрастной группы «шестьдесят плюс» настоятельно просят не просто избегать общественных мест, а вообще там не появляться.

Пресс-служба МВД по Крыму распространила обращение, в котором сообщается, что сотрудниками МВД по Республике Крым и его территориальными подразделениями во всех населенных пунктах полуострова осуществляется контроль за обеспечением безопасности граждан в условиях роста заболеваемости в результате распространения коронавирусной инфекции.

Во взаимодействии с иными ведомствами сотрудники полиции контролируют неукоснительное соблюдение введенных ограничений, направленных на недопущение роста заболеваемости и распространения вирусной инфекции, прежде всего в части соблюдения масочного режима и обеспечения предпринимателями противоэпидемических мер.

Полиция призывает граждан соблюдать безопасность при личных контактах в виде социальной дистанции и ношения средств защитных масок. Пожилых крымчан убедительно просят максимально сократить время пребывания в общественных местах, а при возможности – исключить его.

Будет ли полиция выдавать попавшимся им на глаза пенсионерам маски и препровождать до дома не сообщается.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры