Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Застройка аэропорта «Заводское» не перекроет Симферополю кислород

17-10-2020 09:10 [ «АН-Крым» ]

Застройка аэропорта «Заводское» не перекроет Симферополю кислород

В этом уверена главный архитектор города, не приведшая в подтверждение своих слов никаких доказательств.

Противники возведения на месте аэропорта «Заводское» жилого комплекса приводили аргумент, что аэрогавань ландшафтно является «трубой», по которой циркулируют воздушные массы, проветривающие мегаполис. Они ссылались на данные экологической экспертизы якобы проведенной в 2002 году, но предоставить ни оригиналов, ни копий ее не смогли.

В ходе дискуссии главный архитектор Крыма Ирина СОЛОВЬЕВА, представившая проект застройки уточнила: «Здесь будут дома переменной этажности. Они так будут выстроены, что нашим воздушным потокам никак не помешает эта застройка. Если вы внимательно посмотрите на эту концепцию, то это было бы абсурдно говорить, что строительство домов запретит каким-то воздушным потокам пройти на территорию Симферополя». Но, как и ее оппоненты представить доказательства своим утверждениям она не смогла ввиду их отсутствия.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры