Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

После масочного в Крыму возможно введение перчаточного режима

17-10-2020 10:29 [ «АН-Крым» ]

После масочного в Крыму возможно введение перчаточного режима

Глава регионального Роспотребнадзора уже предупредила, что необходимо предпринять все меры чтобы не делать этого.

Перчаточный режим, это следующая фаза профилактических мер в борьбе с коронавирусом – пока задействован масочный. В перчатках сейчас должны работать продавцы в магазинах и сотрудники общепита.

Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ 14 октября 2020 года на заседании штаба по ситуации с коронавирусом в Крыму предупредилачто пока «не введен перчаточный режим, но…».

Совет по правам человека при президенте РФ обратился в Роспотребнадзор с просьбой разъяснить необходимость ношения перчаток во время пандемии коронавируса. Их защитное действие называется спорным, так как «длительное ношение перчаток способствует возникновения влажной среды на руках, благоприятной для бактерий и вирусов». Вдобавок «многие граждане, особенно старшего поколения, многократно превышают допустимый срок ношения перчаток, увеличивая количество скопившихся на них бактерий».   

Напомним, что за 16 октября в Крыму выявлены 167 новых случаев заражения коронавирусом.

ЧИТАЙТЕ ВСЕ О СПОРТЕ НА https://www.sports.ru/news/

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры