Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У Сергея Аксенова своих не оказалось – приглашает друзей друзей

20-10-2020 17:37 [ «АН-Крым» ]

У Сергея Аксенова своих не оказалось – приглашает друзей друзей

На должность министра транспорта назначен спец из Севастополя. Связано ли это с вице-премьером КАБАНОВЫМ не уточняется.

Напомню, что предыдущего министра транспорта выгнали по собственному его желанию якобы за систематическое неисполнение требований главы Крыма. Выгнанный, как истинный петербуржец перед уходом культурно попрощался – поблагодарил за прошлое и пожелал всего хорошего крымчанам на будущее. И это лишний раз подтверждает, что воспитанного человека не испортит ни дорожная отрасль Крыма, ни большая министерская зарплата (которую получал он, как выяснилось какое-то время не по делам, а исключительно по ведомости).

А на кого менять?

И ходят слухи, что севастополец вице-премьер крымского правительства Евгений КАБАНОВ видя, что глава Крыма находится в затруднительном положении, назвал ему фамилию старого друга со словами «Бери, Валерьич, лучше все равно не найдешь». И так Евгений ИСАКОВ 20 октября 2020 года стал министром транспорта, быстренько покинув должность замначальника департамента и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

С радостью или сожалением отдал губернатор РАЗВОЖАЕВ подчиненного не известно. Но очевидно – и очевидно абсолютно – что Севастополь стал кузницей кадров для Крыма. И Калининград стал кузницей и Краснодарский край. И новые друзья Крыма тянут за собой в Крым друзей. А своя кузница чего не кует штыки? Или кует, но все они лежат на печи без дела?

И не пора ли уже создавать общественный наблюдательный Совет за кадровой политикой в Крыму? Пора, но только если есть такая политика и будет за чем наблюдать.

 

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры