Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Экс мэр Евпатории рассчитывает на оправдательный приговор

24-10-2020 09:02 [ «АН-Крым» ]

Экс мэр Евпатории рассчитывает на оправдательный приговор

Андрей ФИЛОНОВ уверен, что «управленцы сейчас закошмарены настолько, что боятся принимать любые решения».

В деле бывшего мэра Евпатории наступила фаза «последнее слово обвиняемого» после чего суд вынесет свой вердикт.

В «последнем слове» ФИЛОНОВ рассказал о своем становлении как предпринимателя, о понимании работы мэра и о нынешних управленческих принципах.

«Не бояться рисковать, не бояться «ставить свою шкуру на кон» – основное качество, необходимое лидеру перемен, если он ставит перед собой задачу изменить существующее положение дел в лучшую сторону. Но риск всегда связан с ответственностью… Я никогда не боялся рисковать! И теперь не боюсь отвечать за свои риски и совершенные мною ошибки», - сказал он.

ФИЛОНОВ также отметил, что в России менее одного процента оправдательных приговоров и такой подход, по его мнению, ведет к деградации системы следствия, которая «выиграет» в суде в любом случае. «К сожалению, для многих наших следователей сегодня уголовно-процессуальное законодательство, нормы материального права — это космос», - привел он слова бывшего генерального прокурора России Юрия ЧАЙКИ.

«В СИЗО говорят: преступление, может, ты и не совершал, но причины, по которым ты здесь оказался, есть всегда. И это страшная ситуация уважаемый суд», - поведал ФИЛОНОВ суду и закончил словами «Я ответственности не боюсь и надеюсь, что суд вынесет оправдательный приговор».

Вынесение приговора назначено на 26.10.2020

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры