Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Константинов предупредил Аксенова, что придется перекраивать Конституцию

27-10-2020 11:33 [ «АН-Крым» ]

Константинов предупредил Аксенова, что придется перекраивать Конституцию

Председатель Государственного совета Крыма, описывая план ближайших работ, предупредил, что «Тут есть над чем подумать».

Сегодняшнее (27.10.20) заседание Совмина началось с предоставления слова Владимиру КОНСТАНТИНОВУ. Председательствующий на заседании Сергей АКСЕНОВ всех предупредил, что «Владимир Андреевич выступит по итогам объезда регионов республики Крым».

Но КОНСТАНТИНОВ начал издалека – сначала он решил то ли доложить, то ли предупредить о предстоящей серьезной работе. «Я хочу несколько проинформировать вас», - начал спикер парламента, словом «несколько» намекая возможно, что раскроет не все имеющиеся у него карты.

Потом он предупредил, что измениться порядок назначения прокурора и формирования правительства. «Будем уже адаптировать наше законодательство. Но я уже информирую, что придется вносить изменения в нашу Конституцию, в основной закон, поэтому тут есть, как я думаю над чем подумать», - то ли порадовал, то ли огорчил всех докладчик.

И уже после рассказал об объезде.

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ВСТУПИТЕЛЬНОГО СЛОВА ВЛАДИМИРА КОНСТАНТИНОВА

Я хочу несколько проинформировать вас. Мы вчера проводили рабочее совещание в Госсовете и обсудили план законотворческой работы до конца года, связанный с приемом ряда федеральных законов обеспечивающих реализацию внесений изменений в Конституцию. Там многие вопросы касаться начинают нас, поэтому я просто информирую, что эта работа уже началась. В частности уже внесен проект о прокуратуре Российской Федерации, где изменен порядок назначения и в том числе согласования уже на региональном уровне. Это конституционная норма, поэтому придется нам вносить изменения в Конституцию. Там еще ряд законопроектов, в том числе касаемо правительства, порядка назначения. Мы все это работаем плотно с коллегами из Государственной Думы, Совета Федерации и выработаем свою здесь уже план работы, рабочую группу совместно с Советом Министров. Будем уже адаптировать наше законодательство. Но я уже информирую, что придется вносить изменения в нашу Конституцию, в основной закон, поэтому тут есть, как я думаю над чем подумать.

 

//Наши партнеры