Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Это, безусловно, слух, но если нет, то это …

27-10-2020 19:35 [ «АН-Крым» ]

Это, безусловно, слух, но если нет, то это …

Источник информации знакомый с ситуацией вокруг медицинского центра «Семашко», описал свое видение проблем.

По его словам, многочисленные переносы открытия центра связаны со сменой подрядчиков и субподрядчиков выполнения работ. Напомню, что «роды» Центра объявлялись семь раз, что позволяет назвать его появление многострадальным.

«Ну, представьте, - рассказывает он, – субподрядчику деньги не заплатили и он со злости заливает бетон в канализацию. Изощреннейшая получается блин месть! И дешевле, конечно, было заплатить. Да и попробуй бетон удалить, не расколотив фундамент!».

Проблем добавили нестыковки в технической документации, когда единый проект был разделен на несколько частей (что практикуется в больших строительствах), но обратно в общее части состыковать не получалось из-за внесенных в них локальных изменений.

В итоге в ночь на 8 октября 2020 года проверочная комиссия вынесла таки решение о соответствии объекта заявленным требованиям, и Стройнадзор разрешил вводить здание в эксплуатацию.

С тех пор о каких-либо движениях по объекту ничего не известно, притом, что он с его могучим медицинским оснащением неоднократно объявлялся спасителем коронавирусных больных.

Б.АЗАР для «Аргументов недели-Крым»

//Наши партнеры