Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымского общественника судят при поддержке ОМОНа

29-10-2020 14:49 [ «АН-Крым» ]

Крымского общественника судят при поддержке ОМОНа

Илью БОЛЬШЕДВОРОВА задержали сегодня утром – около 06:00 в его доме провели обыск. Действия связаны с пикетами.

Напомним, что БОЛЬШЕДВОРОВ и АКИМОВ провели одиночные пикеты у здания правительства Крыма, связанные с ситуацией с водой в Крыму. Правоохранители усмотрели в одиночных пикетах систему, за что активистов привлекают к ответственности – сегодня утром они были задержаны.

Около 12:00 Илья БОЛЬШЕДВОРОВ вышел из здания суда, куда был доставлен и смог пообщаться с группой поддержки. Он рассказал, что у него изъяли телефон и выдали предостережение о проведении намеченного на 4 ноября одиночного пикета. При этом представитель прокуратуры подтвердил – проведение одиночных пикетов не является нарушением.

«Вокруг суда стоят машины ОМОНа», - рассказали «Аргументам недели – Крым» очевидцы, считающие, что власти предполагали конфликтные ситуации.

БОЛЬШЕДВОРОВУ грозит штраф и 15 суток ареста. 

В 15:00 «АН-Крым» удалось связаться с БОЛЬШЕДВОРОВЫМ, который рассказал, что суд присудил всем участникам одиночных пикетов по максимальному размеру штрафы в 20 000 рублей. Он рассматривает сегодняшние действия властей как давление с целью прекращения активистами их общественной деятельности.

По словам БОЛЬШЕДВОРОВА вынесение предостережений о проведении пикетов 4 ноября беспочвенны, так как ими ничего на эту дату не планировалось. «Откуда они это взяли непонятно», - сказал он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры