Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кому выгодно дискредитировать семью муфтия Крыма?

02-11-2020 19:02 [ «АН-Крым» ]

Кому выгодно дискредитировать семью муфтия Крыма?

Сегодня волна недоразумений обрушилась на семью АБЛАЕВЫХ с крымскотатарского телеканала «Миллет».

Доподлинно известно, что дочь муфтия Крыма до недавних пор числилась среди топ-менеджмента «Миллета». То, что к ее назначению причастен отец, это конечно только слухи - на руководящую должность девушку взяли несомненно за приобретенный до этого профессионализм и привитое в семье умение ладить с людьми (что очень важно в коллективе). А уволили недавно потому что она сама этого захотела и телеканал горько горюет по утрате специалиста.

Злопыхатели, под выдуманным именем «Лиля Веджат» - похожим на имя генерального директора «Миллета» - разместили в «Фейсбуке» гнусное письмо, якобы раскрывающее суть увольнения: там Зенифе АБЛАЕВУ характеризуют плохо. Сама ВЕДЖАТОВА в параллельном аккаунте написала, что некие провакаторы (так и написала) ведут страничку «Лиля Веджат» якобы от ее имени. «К посту, размещенному в отношении увольнения Зенифе не имею отношения», - заявила она. Но при этом не заявила об истинных причинах увольнения Зенифе, что подозрительно. Ведь если сказала «а», скажи и «б».

Итак, что мы имеем?

Имеем увольнение дочери крымскотатарского муфтия с крымскотатарского канала – это раз. Имеем все признаки скандала – это два. И делаем вывод о распрях между куратором канала Русланом БАЛЬБЕКОМ и муфтием Эмирали АБЛАЕВЫМ. И понимаем, что это обоих не красит. Но страдает больше конечно БАЛЬБЕК, который, как депутат Госдумы должен уметь решать конфликты между своими – а у него получается и это не получается, да еще и в год, предшествующий переизбранию депутатов в ГД. Так что заголовок к этому материалу может быть в корне не верен.

Б. АЗАР для «Аргументов недели – Крым»     

//Наши партнеры