Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

После событий в Нагорном Карабахе крымская диаспора армян сплотится

16-11-2020 09:31 [ «АН-Крым» ]

После событий в Нагорном Карабахе крымская диаспора армян сплотится

Этническую группу призывают забыть бытовые распри ради сохранения самоидентификации.

В распространенном сообщении говорится: «В то время как Родина наша претерпевает тяжелейший период своей истории, задача каждой местной общины диаспоры сплотить вокруг себя единомышленников, позабыв о прежних междоусобицах зачастую бытового уровня».

Крымская армянская диаспора намерена не прекращать отправлять помощь на родину (ранее было собрано около 15 000 000 рублей) и призывает создавать условия для консолидации армян в своем регионе через открытие некоммерческих объектов для встреч и мероприятий.

В сообщении затрагивается и тема примирения сторон Азербайджанско-Армянского военного конфликта к Нагорном Карабахе: «Крымская армянская община каждым ее участником несет в сердце вместе со всем мировым армянским сообществом тяжелую ношу случившегося. Но это не повод сложить руки, а наоборот - призыв к сплочению, во имя тех, кто надеялся, что правда обязательно восторжествует».

Напомним, что многие жители Армении считают договор о прекращении огня предательством со стороны своих властей. Азербайджан, получивший в итоге территории, ранее контролируемые Арменией, называет случившееся победой.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры