Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мусоропереработка в Крыму тормознулась

17-11-2020 11:10 [ «АН-Крым» ]

Мусоропереработка в Крыму тормознулась

Предприятие, размещенное в Каменском массиве, неожиданно погрязло в выяснении обстоятельств получения разрешений.

Ранее генеральный директор предприятия «ЭкоПромКрым» управляющего комплексом Максим КОПЕЙКИН заверял, что все необходимые согласования и разрешения на начало работ получены. Однако позже общественники-экологи, ратующие за перенос мусоропереработки из зоны близкой к жилым массивам в другое место, выяснили – у предприятия нет договора на электроснабжение. Министерство топлива и энергетики крымского правительства разъяснило: «Выдан договор на технологическое присоединение завода к электрическим сетям. В настоящее время фактически завод не подключен к сетям энергоснабжения». Опубликовавший эту информацию Александр КРАСА рассказал «Аргументам недели – Крым», что сделал запросы в различные надзорные ведомства и начал получать ответы. «Это официальный ответ. Мы вдобавок потребовали отключения завода от снабжения, но этого почему-то до сих пор не произошло», - рассказал он.

Общественница Екатерина АРТЕМИНА напомнила в разговоре с «АН-Крым», что Верховный суд признал незаконное изменение целевого назначения земли под заводом. «С общественно-деловой зоны она была переведена в промышленную. Теперь надо все возвращать обратно и расторгать договор аренды», - пояснила она.

АРТЕМИНА также заверила, что завод до сих пор не начал работу, хотя его обещали запустить 9 ноября. При этом в районе расклеивают объявления о приеме на работу сотрудников.

Максим КОПЕЙКИН от комментария отказался, заявив, что изданию, сотрудничающему с общественниками-экологами он ничего рассказывать не станет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры