Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым, как территория смысла для Запада

17-11-2020 12:08 [ «АН-Крым» ]

Крым, как территория смысла для Запада

Тема Крыма в западном политическом и медиапространстве будет постоянно всплывать. Так считает директор Института современного государственного развития Дмитрий СОЛОННИКОВ.

По его словам, продолжение актуализации темы Крыма, это продолжение актуализации санкций против России.

«Во-вторых, западный мир находится в сложном положении сейчас — им нужно объединяться против какого-то внешнего врага. Россию они всегда воспринимали как угрозу, против которой нужно объединяться. Поэтому тема «агрессивности России», в частности, на примере Крыма, будет постоянно подниматься для того, чтобы консолидировать союзников в некий единый блок», – сказал эксперт.

Он также отметил, что третья тема, которая тоже никуда не исчезает – Запад хочет видеть полуостров в системе управления западным либеральным миром. И тогда «хорошо бы там организовать военные базы НАТО» и «поставить РЛС для слежения за Россией».

«В отдаленной перспективе этот сценарий, опять же, никто не отрицает, не отбрасывает, как невозможный. Его тоже рассматривают, как вероятный, и на него работают. Скажем так, все три «смысла» в данной ситуации актуальны, поэтому тема Крыма в западном политическом и медиапространстве будет постоянно всплывать. Никуда от этого не деться, это объективная реальность», – сказал СОЛОННИКОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры