Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинского журналиста могут закрыть на 15 суток

18-11-2020 13:31 [ «АН-Крым» ]

Ялтинского журналиста могут закрыть на 15 суток

Сергей САРДЫКО якобы обматерил людей из окружения заместителя городской администрации.

В полицейском протоколе говорится, что «07 ноября 2020 года в 18: 00 гражданин Сардыко С.А. находился в общественном месте, а именно город Ялта, ул. набережная имени Ленина около причала №8 в присутствии граждан выражался грубой нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, чем выражал явное неуважение к обществу и нарушил общественный порядок, т.е. совершил правонарушение, что предусматривает административную ответственность ч.1 ст.20.1 КоАП РФ».

САРДЫКО рассказал «Аргументам недели – Крым», что никогда обсценной лексикой не пользуется и потому считает обвинения наветом.

А в объяснении по факту он привел данные, что 7 ноября в субботу встретив зама мэра Ялты, он пытался привлечь его внимание к несанкционированной торговле. Господин ШАПОРТОВ просьбу САРДЫКО проигнорировал и последовал по набережной далее. По ходу САРДЫКО комментировал другие нарушения, при этом «шедшие рядом с ШАПОРТОВЫМ неизвестные мне мужчины всячески пытались прервать разговор, отталкивая меня плечом от ШАПОРТОВА».

Позже один из этих мужчин написал заявление в полицию и нашлись три свидетеля противоправных действий редактора газеты «Ялта».

САРДЫКО считает происходящее местью за его критику бездействий администрации Ялты.

Судебное разбирательство по этому делу назначенное на 18 ноября было в итоге перенесено. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры