Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Глава Крыма проводит совещания по-домашнему

19-11-2020 18:49 [ «АН-Крым» ]

Глава Крыма проводит совещания по-домашнему

Сам Сергей АКСЕНОВ без галстука, а вице-премьер в троечном жилете. При этом мероприятие транслировалось в прямом эфире.

То ли совещание по строительной отрасли не относится в Совмине к важным и значимым, то ли оба участника торопились и явились одетыми наспех, но обстановка при обсуждении сумм, исчисляемых в миллиардах, была похожа на домашние посиделки.

С первых же минут Сергей АКСЕНОВ спросил у вице-премьера Евгения КАБАНОВА проведена ли работа над ошибками. Тетрадь с домашкой не спросил, но попенял, что не дело снимать по городу асфальт с дорог, а новый класть спустя недели. По мнению АКСЕНОВА, делать это надо день в день – сняли старый и сразу класть новый.

КАБАНОВ тетрадь с домашкой и не показал, но заверил шефа, что работа над ошибками проведена. А виной нерадивости, как он считает, стало большое финансирование. «Надо признать, что такого бюджетного финансирования по ремонтам дорог в Республике Крым в рамках 11 миллиардов не было никогда», - сказал он и отчасти это прозвучало как претензия что кто-то разбрасывается деньгами, не подтвержденными возможностью их освоить.

В итоге договорились, что следующие 11 миллиардов освоят по-хорошему – вице-премьер обещал внедрить для подрядчиков графики подневного выполнения работ.

Казалось АКСЕНОВ вот-вот спросит: «А чего в этом году не внедрили?», но он не спросил.

Позже в социальных сетях отметили что Евгений КАБАНОВ в атласном жилете очень был похож на ведущего «Русского лото», создав тем самым атмосферу розыгрыша на встрече с главой региона.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры