Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Новый министр здравоохранения Крыма дал новые обещания по новой больнице

23-11-2020 08:56 [ «АН-Крым» ]

Новый министр здравоохранения Крыма дал новые обещания по новой больнице

По заверениям Александра ОСТАПЕНКО переезд в центр «Семашко» начнется после 10 декабря 2020 года.

Напомним, что об открытии медицинского центра, построенного под Симферополем, заявлялось неоднократно, но каждый раз (чаще без объяснения причин) сроки переносились.

22 ноября 2020 года министр здравоохранения Крыма осмотрел центр и пообещал начать перевод в него отделения из других медучреждений с 10 декабря текущего года.

«Глубоко убеждён, что с момента открытия медицинского центра, такие индикаторные показатели как доступность, достаточность, адекватность, эффективность медицинской помощи, а также удовлетворенность пациентов будут на совершенно другом уровне», - сказал он после поездки.

Расхвалив мощности новой больницы ОСТАПЕНКО не упомянул откуда в нем появятся медики, которых на сегодняшний день в Крыму не хватает катастрофически, а также как будет организовано транспортное сообщение с загородным медучреждением, куда вынуждены будут массово добираться больные.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры