Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Отсидевший трое суток крымский журналист мстить не будет, но …

23-11-2020 16:16 [ «АН-Крым» ]

Отсидевший трое суток крымский журналист мстить не будет, но …

Главный редактор газеты «Ялта» Сергей САРДЫКО намерен в апелляции отстоять свое доброе имя.

САРДЫКО рассказал «Аргументам недели – Крым», что считает наложенное на него взыскание в виде трех суток административного ареста несправедливым. «Во-первых, не за что, а во-вторых, если нарушение и было, то наказание наложено несоразмерно проступку», - пояснил он и напомнил, что глава Избиркома Ялты за аварию в пьяном виде получила штраф, а в его случае в обвинении говорилось лишь о нецензурной брани.

Журналист уверен, что его случай первый в России, но беспокоится, что таким образом может быть создан прецедент. «Оказалось, что нужны лишь два свидетеля, со слов которых судья отправит на нары любого», - пояснил он.

Напомним, что главного редактора обвинили в нецензурной брани в присутствии заместителя главы ялтинской администрации. Очевидцы – мужчины 50-летнего возраста - написали заявление, в котором указали, что тяжело перенесли услышанное и потребовали привлечь САРДЫКО к ответственности, что суд и исполнил.

В социальных сетях, комментируя случившееся, крымчане, близко знакомые с САРДЫКО, пишут, что никогда не слышали от него бранного слова.

Журналист намерен подать заявление и опротестовать приговор судьи.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры