Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Как задержание Вавренюка скажется на Сергее Аксенове

27-11-2020 10:47 [ «АН-Крым» ]

Как задержание Вавренюка скажется на Сергее Аксенове

Напомним, что заместителя главы Евпатории задержали 26 ноября 2020 года подозревая в получении взятки.

Примечательно что за день до ареста ВАВРЕНЮК написал заявление об увольнении, а это говорит лишь о том, что он знал, что за ним придут. Да и на видео с задержания у него не было ни удивления, ни протеста – сплошь покорность судьбе. А так как он вроде с должности накануне ушел, то и называть его стали – «бывший заместитель мэра Евпатории». То есть он вроде никакого отношения к власти не имеет и мрачную тень на нее не отбрасывает. Но это как сказать.

ВАВРЕНЮК – это показатель общего морально-нравственного состояния. Выходец из прокуратуры, активный радетель за благосостояние народа, на вид скромный и тихий, вроде невзыскательный и вот на тебе (!) – хитрожопые экономические схемы и украинский паспорт дома под подушкой. И у жены – действующего работника прокуратуры – та же заначка под той же подушкой. Замечательные патриоты семья ВАВРЕНЮК!

По сути, они предали идею верного служения России. От второго гражданства, когда им надо было отказаться? А тем более украинского. Чего в ярости не сожгли или не съели паспорта после отключения света или подачи воды в Крым? Или, когда украинские корабли штурмовали Керченский пролив. Ведь так себя ведут люди с верной гражданской позицией. А у них получается позиция двоякая.

А паспорта вообще у многих. Вот я и говорю, что ВАВРЕНЮКИ – это показатель.

И позвонит кто-то из Москвы и спросит у АКСЕНОВА: «Сережа, что у тебя там творится?». Спросит тихо и грустно, как обычно спрашивают, когда уже все понятно.

 

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры