Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поклонская еще не определилась с одиночными пикетами

27-11-2020 13:27 [ «АН-Крым» ]

Поклонская еще не определилась с одиночными пикетами

По ее мнению, у граждан должна быть возможность выражать свое отношение к государству.

Депутат дала небольшое интервью радиостанции «Эхо Москвы» (ссылка на интервью).

Среди прочего у нее спросили, как она относится к законопроекту члена комитета по развитию гражданского общества депутата ВЯТКИНА, где он предлагает приравнять одиночные пикеты к массовым мероприятиям.

«Я, с одной стороны, за то, чтобы люди могли выражать свою позицию, свое отношение к ситуации в государстве, в стране, в обществе, чтобы он как хочет, так и выразил свою эту позицию, но в соответствии с законом. Но чтобы недовольства не перерастали в инструмент для достижения политических каких-то целей: для свержения власти, для беспорядков и тому подобного», - ответила ПОКЛОНСКАЯ.

На вопрос, как она будет за этот закон голосовать, последовал ответ: «Я подумаю».

ПОКЛОНСКАЯ также вспомнила, что когда на нее начались гонения в Госдуме после ее голосования против пенсионной реформы «Один мужчина вышел с одиночным пикетом, с плакатом и сказал: «Мы за ПОКЛОНСКУЮ, мы с тобой! Спасибо за то, что поддержала народ». Мне было так приятно».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры