Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

То ли автобусы, то ли водители в Крыму говно, но что-то говно точно

19-12-2020 13:20 [ «АН-Крым» ]

То ли автобусы, то ли водители в Крыму говно, но что-то говно точно

Вот кажется такого быть не может, но оно случилось – разобрали новые автобусы. И не один или два, а … 68 штук!

АКСЕНОВ возмутился: «68 автобусов под стенкой стояли … Разукомплектовали новую технику!».

А чего они под стенкой стояли Сергей Валерьевич? Чего не ездили, не возили людей?

Напомню, что в этой партии было 148 новых автобусов. Но вышли на линии только 125. А потом 124, 123, 122 и так далее. Новая техника как-то подозрительно быстро становилась старой.  

Несколько лет назад в Керчи тоже разукомплектовали новый общественный транспорт. В новостях шли сообщения что водители чуть ли не морскую воду лили в систему охлаждения автобусов. И получалось, что водители – говно. Но один знающий человек мне рассказал, что дерьмом оказалась поставленная техника – она была газомоторная и все агрегаты наши российские умельцы адаптировали из иностранных комплектующих и рассыпалось все это на глазах. А керчанам оставалось лишь делать из каждого рассыпавшегося автобуса донора для других – его ставили к стенке и медленно убивали, трансплантируя из него агрегат за агрегатом. Вдобавок еще была мутная какая-то история с гарантийными обязательствами.

И снова АКСЕНОВ обещает разобраться, снова заряжает следователей на выяснение обстоятельств и снова обещает выделить деньги на ремонт. Сергей Валерьевич, ау, а чего не по гарантии починить? Они же как-бы новые!

Говно-вопрос?

 

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры