Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму подорожали даже дрова

24-12-2020 13:59 [ «АН-Крым» ]

В Крыму подорожали даже дрова

Власти пообещали, что знают как повлиять на рост цен на полуострове и дали очередные заверения.

О подорожании дров главе Крыма рассказали в ходе пресс-конференции 24 декабря 2020 года. При этом вопросы вообще об увеличении цен задавались неоднократно.

АКСЕНОВ ответил: «Мы создаем конкурентную среду – пытаемся ярмарочными мероприятиями регулировать данную ситуацию» и напомнил, что «Есть поручение президента построить оптово-розничный центр на территории Крыма. Крупный инвестор уже определен – он выбрал площадку в районе Чистенького. Будут построены холодильники, складские помещения. Полноценный оптово-розничный центр для распределения продовольствия по территории республики Крым. Надеюсь, что в течение двух лет мы его полностью построим и запустим в эксплуатацию».

Отдельно АКСЕНОВ признал, что повлиять на ситуацию у него «инструментов, по-честному, не много».

Почему ни Крымский мост, ни трасса «Таврида», ни введение железнодорожного сообщения не привели к снижению цен журналисты у главы Крыма не спросили. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры