Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ночью на Крымском мосту задержали более сотни крымских татар

12-01-2021 10:41 [ «АН-Крым» ]

Ночью на Крымском мосту задержали более сотни крымских татар

Ехавших в Ростов на Дону на суд останавливали якобы для проверки документов. В итоге люди опоздали к заседанию.

Сегодня в 10:00 в Ростове на Дону должны были огласить приговор так называемой «Белогорской группе», обвиняемой в преступлении по участию в экстремистской организации. Накануне на суд выехали родственники. Добрались ли они до места назначения пока не известно.

Вчера с вечера на Крымском мосту начали останавливать машины с крымскими татарами, которые хотели принять участие в судебном заседании. Как полиция вычленяла их из потока машин никто не знает, но в итоге около 120 человек не успели к началу в суд. Причина остановки – проверка документов, которая длилась несколько часов.

Это уже второй подобный случай. В прошлый раз при аналогичных обстоятельствах были задержаны около 600 человек. Тогда глава Крыма Сергей АКСЕНОВ одобрил действия силовиков, направленных, по его мнению, на работу с теми, кто симпатизирует преступникам.   

Летом 2020 года крымские татары организовали флешмоб возле здания суда в Ростове на Дону. Они выстроились в цепь надев майки с фото обвиняемых.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры