Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поклонская снова станет прокурором Крыма?

12-01-2021 13:27 [ «АН-Крым» ]

Поклонская снова станет прокурором Крыма?

В День прокуратуры она дала пресс-конференцию, на которую пришла в генеральском мундире без значка Госдумы.

В ходе разговора с журналистами госпожа ПОКЛОНСКАЯ ответила на несколько вопросов и дала в том числе оценку работе нынешней прокуратуре Крыма.

«Хочу пожелать нынешним честности, смелости, принципиальности», - сказала она. По мнению ПОКЛОНСКОЙ, оценку качеству работы прокуратуры дают люди. «Как люди говорят – это и есть оценка», - пояснила свою мысль она. Позже она привела пример, что их колонне на 9 мая люди кричали «Прокуроры – молодцы!».

Особо депутат призналась, что, по ее мнению, в Крыму нет равенства перед судом. К примеру, прокуроры избирательно выбирают тех, кого берутся проверять, а тех, кто близок к кому-то во власти, они стараются обходить стороной. «Потому что их выгонят или привлекут к ответственности», - пояснила ПОКЛОНСКАЯ и добавила: «Я за равенство».

На вопрос о будущем гостья ответила, что если ей снова не удастся попасть в Госдуму, то согласно закона она должна будет вернуться на прежнее место работы – прокурором Крыма. Уверенности, что «Единая Россия» вновь предложит ей продолжить занимать место депутата от ПОКЛОНСКОЙ не прозвучало.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры